Наркотики в особо крупном размере в Магадане изъяли у посетителя исправительной колонии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователями Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, 25-летний магаданец со своим знакомым приехал в исправительную колонию навестить приятеля, который отбывал наказание. В помещении учреждения УФСИН, в ожидании разрешения на встречу, он предложил товарищу «забить косяк». (На сленге наркопотребителей это означает начинить папиросу наркотиком).
Сотрудник УФСИН, ставший невольным свидетелем столь дерзкого предложения, оперативно вызвал наркополицейских. Во время осмотра места происшествия оперативниками РУФСКН России по Магаданской области был изъят пакет с растительным веществом.

Физико-химическое исследование установило, что содержимое изъятого пакета является наркотическим средством, оборот которого на территории Российской Федерации запрещен. Общий вес изъятого составил 0,31 граммов.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый С. пояснил, что в феврале 2011 года он был условно -досрочно освобожден. Наказание получил в 2009г. за кражу имущества. Не имея жилья в городе, временно поселился у товарища, который однажды предложил ему испытать ощущения, не сопоставимые ни с какими другими удовольствиями, и дал ему пакетик с растительным веществом. Именно это вещество он предлагал употребить своему знакомому в здании УФСИН. По уверениям гр-на С., ранее вкус наркотика ему знаком не был.
Уголовный кодекс РФ за совершение преступлений по ч. 2 ст. 228 предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет.








Колымские колонки