Поселок Сокол преобразится к началу учебного года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За лето планируется отремонтировать две спортивные площадки и заасфальтировать большую часть территории поселка. Такую цель местной администрации поставила мэрия Магадана.

Глава администрации поселка Григорий Игнатенко называет главную причину того, что Сокол за десяток лет пришел в упадок. Недовольные уровнем коммунальных услуг жители уезжали из поселка, сообщает МТК-видео.

Ни о каком благоустройстве родных дворов не могло быть и речи, когда в домах не было света, а из крана текла грязная вода. Около семи лет назад в Соколе произвели ремонт котельной и построили электрокотельную. Теперь жители поселка не знают, что такое перебои с теплом и водой.

После многолетнего застоя поселок оживает. За последние три года в Соколе появились современные детские игровые комплексы, хоккейная коробка, бассейн. Теперь на очереди асфальтирование шести тысяч квадратных метров дорог и благоустройство двух спортивных площадок. Эти площадки долгое время находились в запустении. В этом году мэрия Магадана передала их детской спортивной школе номер пять поселка Сокол.
Соколовская спортивная школа располагается в здании бывшего детского сада. Ребята занимаются там в нескольких секциях, из которых самая многочисленная – лыжная. О реконструкции здания пока не говорят. Воспитанники школы и их тренеры больше всего мечтают о новой лыжной базе. Возможно Сокол станет новым центром проведения спортивных соревнований.








Колымские колонки