Соревнования по ночным прыжкам на лыжах с трамплина состоялись в Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Определены победители чемпионата и первенства Магаданской области по лыжным прыжкам.

В минувшую субботу, на комплексе трамплинов лыжной базы "Полет" прошли уникальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Ночные прыжки". Несмотря на поздний час и колымские морозы, поболеть за участников и увидеть увлекательное спортивное шоу собралось большое число зрителей. Спортсмены из Магадана и других городов России боролись за первые места пьедестала почёта "Ночных прыжков" вот уже девятый год.

Открывая мероприятие, губернатор Магаданской области Николай Дудов поприветствовал зрителей и пожелал успеха всем участникам традиционных магаданских соревнований. "Прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта в нашем регионе. Много талантливейших спортсменов достойно представляют Магаданскую область и Россию на различных спортивных соревнованиях. В этом году мы планируем начать реализацию проекта по строительству нового трамплина К-95. Надеюсь, что обновлённая трасса станет трамплином для новых побед и успехов",- сказал губернатор области.

Перед началом соревнований, представитель компании МТС Наталья Дорунова вручила всем участникам подарочные наборы от спонсоров. Для гостей мероприятия выступил ансамбль песни и танца народов Севера «Энер».

В соревнованиях приняли участие опытнейшие лыжники. Среди них двукратный чемпион России, участник Чемпионата Мира и Олимпийских игр в составе сборной России в Турине в 2006 году и Ванкувере в 2010 году Дмитрий Ипатов, призёр Чемпионата Мира, неоднократный победитель кубка России, Максим Цубина и единственная девушка на этих соревнованиях - Александра Кустова, бронзовый призёр Чемпионата России 2011 года, участница Чемпионата мира, призёр летнего первенства России в г.Санкт-Петербурге среди девушек.

Решением жюри в Чемпионате области первое место присудили Максиму Цубина, второе – Дмитрию Ипатову, третье место у Василия Денисюка. В Первенстве области первым стал Максим Петров, втрое место у Александра Белюк, третье место заняла Александра Кустова.

Специальные призы губернатора Магаданской области и мэра города Магадана получили участник сборной команды России Дмитрий Ипатов и Александра Кустова.

Организаторы мероприятия провели розыгрыш лотереи и обеспечили работу выездной торговли.

Ночные прыжки включены в ежегодный спортивный календарь области








Колымские колонки