Залог процветания Вашего бизнеса


Рано или поздно перед всеми предпринимателями или бизнесменами на повестку дня ложится вопрос об офисном помещении.

Даже если на старте бизнеса офис не нужен, то все равно придет тот момент когда без него уже будет невозможно обойтись. Наилучшим вариантом конечно было бы свое собственное здание, но для малого бизнеса такая роскошь не по карману и решение напрашивается само собой аренда офиса. Здесь предпринимателю нужно быть внимательным и проявить терпение, так как аренда офисных помещений это серьезный шаг и ошибки здесь не допустимы. Площадь арендуемого пространства, цена, надежный арендодатель все эти вопросы нужно тщательно проработать.

Уделив достаточно времени для анализа настоящей ситуации и спрогнозировав положение вещей в будущем, можно смело надеяться на положительный результат. Из всего множества вопросов, которые предстоит решить, хочется обратить внимание будущего арендатора на вопрос площади помещения. От того насколько правильно Вы подберете площадь будущего офиса зависит очень многое. Причем цена ошибки увеличивается с ростом длительности аренды указанной в договоре. Не пытайтесь думать сегодняшним днем думайте о дне завтрашнем. Многие пытаются сэкономить на площади офиса за счет удобства и комфорта своих сотрудников. Казалось бы, зачем ему, положенные по закону 6 квадратных метров, ведь можно и на двух как-то разместиться.

Не делайте таких ошибок. Думайте и проявляйте заботу о своих сотрудниках и тогда они тоже будут думать и проявлять заботу о Вашем бизнесе. Вряд ли 10 человек в комнате 20 кв. метров смогут эффективно работать. Также не забывайте о возможном увеличении Вашего персонала и по возможности попытайтесь учесть и этот момент. Конечно для этого нужно будет немного «переплатить» на начальном этапе аренды, но это только кажущаяся переплата. Затраты связанные с переездом офиса в новое помещение, по причине тесноты, будут несоизмеримо выше. Все вышесказанное в большей степени относится к аренде офиса в зданиях где по ряду причин снять дополнительное помещение будет невозможно или нецелесообразно.

Например, это площади в жилых домах или офисы в небольших зданиях, когда Вы снимаете все здание целиком. Если спрогнозировать количество сотрудников не представляется возможным, и площадь будет рассчитана исходя из текущей ситуации, то нужно искать вариант аренды в здании, где при необходимости можно будет получить дополнительное офисное пространство. В этом случае самый правильный вариант это аренда офиса без посредника. Найдя владельца сдаваемых в аренду помещений Вы получите информацию из первых рук, сможете обсудить все интересующие вопросы и нюансы и поторговаться за скидку на арендную ставку. Надеемся, что наша маленькая рекомендация о выборе площади помещения, поможет Вам правильно просчитать площадь своего будущего офиса.
Просторное, удобное, комфортное офисное помещение это залог процветания Вашего бизнеса.








Колымские колонки