В колымской столице прошли интеллектуальные игры «Умники и умницы».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе Магаданского института экономики первокурсники соревновались со школьниками 24-ой гимназии. Все задания были из области математики и информатики

Свои силы решили проверить две команды – сборная 24-ой гимназии и хозяев игры – Магаданского института экономики, который, кстати, совсем недавно поднялся на ступеньку выше, сообщает МТК-Видео.

Участникам предстояло пройти несколько интеллектуальных испытаний. Но, для начала, представление капитанов и их команд. Первокурсники долго над названием не думали. Взяли аббревиатуру вуза.

Противники подготовили друг другу кроссворды с каверзными вопросами. Например – кто из великих математиков постигал азы науки по обоям в своей комнате? Следующий этап – это разминка, затем - соревнования капитанов. После него – логические задачи. Не обошлось и без конкурса болельщиков. Самые активные получили сладкие подарки. Преподаватели говорят – на таких мероприятиях молодежь учится, в первую очередь, работать в команде.
В итоге с перевесом всего в 0,1 балла вперед вырвалась сборная 24-ой гимназии. Но без призов никто не остался. Обе команды получили грамоты и торты, а победители в добавок к этому – билеты в кино. Следующие подобные игры здесь запланированы на середину мая. Они будут посвящены гуманитарным наукам.








Колымские колонки