В Магадане вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконном проникновении в жилище и в нанесении побоев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему местному жителю Высотину Игорю, признанному виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст. 139 и ч. 1 ст. 116 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия, нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что ночью 21 марта 2010 года, в своей квартире, расположенной в доме по улице Пролетарской в городе Магадане Высотин громко прослушивал музыку, чем нарушил тишину в ночное время, в связи с чем, проживающий в квартире, ниже этажом мужчина, сообщил о нарушении покоя граждан в ночное время в милицию. Прибывшие на вызов сотрудники милиции предупредили Высотина о недопустимости нарушения тишины и убыли. Через непродолжительное время Высотин и лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим, решили разобраться с мужчиной, вызвавшим милицию. Для чего прошли к его квартире и с применением насилия незаконно проникли в жилище последнего, где продолжая противоправные действия, нанесли хозяину жилья не менее 20 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив побои.

Приговором суда Высотину назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки