Вопросы поддержки малого бизнеса, защиты прав несовершеннолетних и управления муниципальным имуществом обсудили главы муниципальных образований Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семинар-совещание глав органов местного самоуправления прошел в Магадане.

В семинаре-совещании приняли участие главы всех районов Магаданской области за исключением Северо-Эвенского, главы поселений, специалисты администрации Магаданской области, представители прокуратуры Магаданской области, управления юстиции по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Участники обсудили содействие развития малого бизнеса местными органами власти в рамках муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, которые являются составной частью областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области на 2009 – 2012 годы».
Кроме того была рассмотрена организация работы по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан в муниципалитетах, правовые вопросы управления муниципальным имуществом и порядок его приватизации, оказание бесплатной юридической помощи гражданам, развитие библиотечного дела, внедрение энергосберегающих технологий, работа местных органов власти с общественными организациями и другие вопросы.

Главы муниципальных образований также приняли участие в круглом столе по теме «Новые типы государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные. Порядок создания, перевода, особенности функционирования».








Колымские колонки