Магаданские таможеннкии выявили незадекларированый товар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведения таможенного досмотра товаров, прибывших из Китая в адрес одного из предпринимателей, сотрудники таможенного поста Морской порт Магадан обнаружили крупную партию товаров народного потребления, не заявленную таможенному органу в ходе оформления, - всего около 50 различных наименований.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова, в числе задержанного - стиральный порошок, шампунь, одеяла, орехи и сухофрукты в ассортименте, чай, кофе, алкогольная продукция - водка, текила, шампанское, пиво, а также компьютер и нетбук, спортивные принадлежности - хоккейные коньки, футболки, костюмы и многое другое.
Весь незадекларированный товар изъят и помещен на хранение в камеру вещественных доказательств Магаданской таможни. Стоимость изъятой продукции будет установлена после проведения экспертизы.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 1/2 до двукратной стоимости предмета правонарушения. Проводится расследование.








Колымские колонки