В Магадане завершились соревнования по горным лыжам на кубок полпреда Президента на Дальнем Востоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские склоны тестировали 34 спортсмена. Половина - гости из Камчатского края. Состязания проходили в течение трех дней.

Магаданские специализированные трассы для спуска в третий раз принимают гостей. Всероссийские Соревнования на приз полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе по горнолыжному спорту и сноуборду в этот раз приняли свой статус незадолго до начала стартов. Именно этим объясняется небольшое число спортсменов из других регионов.

В этом году горные лыжи были признаны базовым для Колымы видом спорта. Магаданская трасса прошла сертификацию. А это значит, что колымские склоны отвечают всем требованиям и нормам. А соревнования, проходящие на них, вправе иметь статус Всероссийских. Конкуренцию магаданским спортсменам в этом году составила команда Камчатки. И, по словам судей, она была достойной.

Три дня соревнований, три разные трассы. Первый день – «Супер гигант». Второй – «Гигантский слалом». И даже после него судьи не решались предсказать итог и определить явных лидеров. Хозяева и гости склона шли рука об руку. Расставил все на свои места последний день состязания и последнее испытание – «Специальный слалом».

Среди юношей 95 года рождения и старше золото взял Николай РОВНОВ (Магадан), среди девушек этой возрастной категории первое место у Александры КРАВЧУК (Петропавловск - Камчатский).

Иван КУЗНЕЦОВ и Кристина МАХОВА из сборной Камчатки взошли на первую ступень пьедестала в возрастной группе 96-97 годов рождения.
Первыми среди самых маленьких стали Рената АБДУЛКАУЛОВА и Николай АЛЕХИН из Петропавловска–Камчатского.
Абсолютными чемпионами были признаны Николай Ровнов, Александра КРАВЧУК, Анна Говорунова, Никита ЛУКАРЕВ, Никита АЛЕХИН и Рената АБДУЛКАУЛОВА.

Первое место в командном зачете заняла сборная Камчатского края. Ну, а главный - общий кубок соревнований остался у Магаданских спортсменов.








Колымские колонки