В Магадане откроется выставка декоративно-прикладного и научно-технического творчества "Дорога к звездам".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главная цель выставки - выявление и поддержка творческих, одаренных и талантливых детей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, около 300 работ представлено на областной выставке декоративно-прикладного и научно-технического творчества "Дорога к звездам" в номинациях: фотографии, литературное творчество, исследовательские проекты и других. Здесь отражены важные исторические события космонавтики, такие, как первый полет человека в космос, первый полет спутника, история ее развития, фантастические картины на тему космоса.

Мероприятие подготовлено Департаментом образования Магаданской области и МО ГОУ ДО "Центр развития творчества и спорта "Юность" в целях реализации областных целевых программ "Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2011 - 2015 годы" и "Развитие образования Магаданской области на 2011 - 2015 годы", и посвящено оно 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Главная цель выставки - выявление и поддержка творческих, одаренных и талантливых детей. Основной задачей является формирование у подрастающего поколения чувства гордости за нашу Родину, ее успехи в области освоения космоса и за наш народ. Торжественное открытие выставки состоится сегодня во Дворце детского и юношеского творчества. После подведения итогов лучшие работы отправятся на всероссийские конкурсы.








Колымские колонки