Состоялась рабочая встреча членов Президиума Федерации лыжных гонок Магаданской области с мэром г.Магадана В.П. Печеным.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники встречи обсудили развитие лыжного спорта в г. Магадане.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Региональной общественной организации "Федерация лыжных гонок Магаданской области", акцентировано внимание на том, что общероссийская задача увеличения количества населения, занимающегося спортом, поставленная Правительством РФ, может быть решена только за счёт лыж на 1.5-2% в год. Но для этого нужны соответствующие условия. Прежде всего, благоустройство лыжни на "Магаданке". Необходимо развести потоки горожан, отдыхающих с собаками, катающихся на санках и снегоходах.

Уже в этом году должны начаться работы по благоустройству и проведению освещения, которое так необходимо в зимнее время.

Также был затронут целый ряд вопросов, касающихся подготовки лыжных трасс, создания условий для качественной подготовки спортсменов лыжников, развития материальной базы ДЮСШ. Мэру был передан вариант программы развития лыжных гонок в Магаданской области на 2012-2016 годы, подготовленный Федерацией, для ознакомления.

Чехлы для iPhone 4эффективно защищают ваш гаджет от попадания пыли и грязи.








Колымские колонки