В Сусуманском районе Магаданской области создана рабочая группа по организации работы, связанной с регистрацией детей в системе обязательного пенсионного страхования.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сусуманский район подключился к акции отделения «СНИЛС – детям!»: Постановлением Главы Администрации Сусуманского района создана рабочая группа.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области, в ее состав вошли руководители районных служб здравоохранения, образования, социальной защиты, Центра занятости населения, органы ЗАГС, председатель рабочей группы – заместитель Главы Сусуманского района по социальным вопросам Е.Я. Постникова. Координатором работы по выдаче детям страховых свидетельств является Управление Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе.

Напомним, вступили в силу изменения в федеральное законодательство, согласно которым наряду с работающими гражданами участниками системы обязательного пенсионного страхования являются также дети, соответственно, персональный лицевой счет в системе ПФР должен быть открыт теперь на каждого ребенка.

На прошедшем заседании рабочей группы начальник УПФР Раиса Дзодзикова рассказала присутствующим о состоянии работы в районе по регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования. Так, в 2010 году все дети дошкольных учреждений и школ района были охвачены регистрацией. В данном вопросе пенсионщики тесно взаимодействовали и с органами ЗАГСа. «Остались проблемы с неорганизованными детьми. Поэтому сегодня необходимо взаимодействие с учреждениями здравоохранения, социальной защиты», - заключила Раиса Яковлевна.
На заседании рабочей группы было определено участие каждого ведомства в данной работе. Заседание группы решено проводить ежемесячно.








Колымские колонки