В области за сутки зарегистрировано 146 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 18 человек.

21 марта в милицию поступило заявление, что из комнаты общежития, расположенного по переулку Марчеканскому, свободным доступом был похищен сотовый телефон.

В этот же день 20-летняяя магаданка свободным доступом из квартиры дома 17 по ул. Комуны похитила фотоаппарат «Сони», сберкарту и деньги в сумме 15 тыс. рублей.

В дежурную часть милиции поступило заявление, что в период с 12 по 19 марта текущего года из дачного домика по ул. Магаданской, взломав дверь, неизвестные похитили имущество 50-летней женщины.

В период с 20 по 21 марта от дома 5 по ул. Гагарина в п. Сокол угнан автомобиль «ВАЗ-2121», принадлежащий 50-летнему мужчине. Впоследствии автомашина в технически исправном состоянии была обнаружена возле административного здания «Колымаэнерго» в п. Уптар.

21 марта в квартире дома 12 по ул. Мира в п. Усть-Омчуг Тенькинского района у 57-летнего мужчины обнаружен и изъят самодельный револьвер и шесть патронов, хранившиеся незаконно.

21 марта в дежурную часть милиции поступило заявление, что ночью 12 марта из ремонтного бокса по ул. Речной 29-летний гражданин угнал автомашину «Тойота-Королла», принадлежащую 40-летнему магаданцу.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
• 10 марта в переходе общежития по ул. Гагарина 18-летний житель областного центра ограбил ровесника, отобрав деньги в сумме более 2 тыс. рублей;
• 25 сентября прошлого года кражу кошелька и ювелирных изделий из квартиры дома 7/3 по ул. Ш. Шимича совершил 23-летний магаданец.








Колымские колонки