В Магадане стартовал проект "Юный скульптор"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Созданием фигур изо льда займутся воспитанники детской художественной школы. Проект посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, воспитанники детской художественной школы начали подготовку к конкурсу еще в январе. Ребята изучили тематику космоса и экологии, познакомились с искусством создавать скульптуры из снега и льда. Профессиональные магаданские скульпторы провели для конкурсантов мастер-классы, научили пользоваться специальными инструментами. Решающим этапом стал конкурс макетов будущих ледяных фигур.

Итоги конкурса макетов подвели в торжественной обстановке. Победителями стали Мария Верзунова, Елена Фурсова и Юлия Гудкова. Ледяные скульптуры будут созданы по их макетам. Свои идеи юные скульпторы начали воплощать сразу же после торжественной части. Специально для этих целей на территории школы отгрузили более 5 тонн озерного льда. В течение нескольких дней предстоит нелегкая кропотливая работа.








Колымские колонки