Магаданские фермеры выращивают виноград


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фермерскому хозяйству "Эвелина", которым руководит Г. В. КОЗИЧЕВА, тесно в общепринятых рамках. Оно смело идет на эксперименты, которые, как правило, завершаются успешно.

К перепелам, цесаркам, пчелам прибавился виноград, который растет в теплице. А в прошлом году собран первый урожай яблок. Правда, пока лишь три штуки, но зато какие… Крупные, кисло-сладкие, ароматные. Поняв, что имеющейся теплицы недостаточно для выращивания культур, женщина решила построить зимний сад. В прошлом году был заложен фундамент, возведен каркас. Скоро там будут высажены саженцы, закупленные в Павловском питомнике города Санкт-Петербурга, пишет "Магаданская правда".

- Я не могу жить без благоухающих соцветий яблони, вишни, сирени, - призналась Галина Владимировна, - мне их на Колыме так не хватает… Помимо черешни, сливы, груши и винограда, в зимнем саду будут расти пять видов рябины, несколько сортов клубники. Методическую помощь по внедрению плодово-ягодных культур в наших северных условиях мне оказывают специалисты нашего сельскохозяйственного института. За что им огромное спасибо!








Колымские колонки