В Палатке прошла церемония вступления в должность избранного главы Хасынского района Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ивана Тейхриба поздравил и. о. губернатора Николай Карпенко.

Иван Тейхриб принес присягу, в которой пообещал строго соблюдать Конституцию РФ, Уставы Магаданской области и Хасынского района, защищать права граждан и действовать в интересах своих избирателей.

От имени губернатора Магаданской области Ивана Тейхриба поздравил Николай Карпенко.

Он отметил, что повторное избрание на должность руководителя района свидетельствует о доверии и поддержке людей.

«Это говорит о том, что предыдущие четыре года в Хасынском районе проводился правильный курс, который поддерживали его жители», - отметил Николай Карпенко.
По словам и. о. губернатора Хасынский район, в котором расположены крупные промышленные предприятия, имеет большой потенциал развития.

«Уровень безработицы здесь самый низкий из всех районов области, в прошлом году по сравнению с 2009 г. удвоился выпуск промышленной продукции, средняя заработная плата увеличилась на 13%. Это показатели позитивных изменений, которые происходят в Хасынском районе», - сказал Николай Карпенко.

Вместе с тем, по мнению и. о. губернатора, избранному главе предстоит большая работа по решению многих вопросов и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между руководством района и администрацией Магаданской области.
Выборы главы муниципального образования «Хасынский район» состоялись 13 марта 2011 г. За Ивана Тейхриба, который выдвигался на выборы от партии «Единая Россия» проголосовали 54,79% избирателей. Кроме него на пост главы района претендовали кандидат «Справедливой России» Виктор Захаренко и двое самовыдвиженцев Андрей Мищенко и Денис Огарев.

Впервые главой Хасынского района Иван Тейхриб был избран в 2007 г., до этого занимал должность руководителя МУСХП «Хасынское».








Колымские колонки