Ваше электричество


Выбирая электростанцию (дизель генератор, бензогенератор), необходимо точно оценить множество параметров. А для этого надо выяснить, будет ли питать электростанция весь дом или достаточно выделить особо важные точки (возможно, это приведет к дополнительным работам по разводке и перекоммутации нагрузок); есть ли среди потребителей сложные для работы генератора приборы (например, любые электродвигатели, насосы и т. д. имеют так называемые пусковые токи, которые кратковременно увеличивают их потребляемую мощность в 4–5 раз), а также другие специфические моменты, влияющие на оценку мощности электростанции (дизель генератора, бензогенератора). Надо также знать, планируется ли в будущем увеличить количество или мощность потребителей электроэнергии.

Для ответа на эти вопросы рекомендуется предварительно вызывать специалиста. Он обследует объект и, кроме рекомендаций по мощности, уточнит место размещения электростанции (дизель генератора, бензогенератора) и принципиальную возможность решить ту или иную задачу.

Электростанция состоит из двигателя и генератора, соединенных соосно и укрепленных через амортизаторы на стальной раме (у портативных) или на станине (у стационарных). Запуск двигателя: ручной (шнуром), с помощью электростартера (поворотом ключа) или автоматически (при пропадании напряжения в основной сети электростанция заводится сама).
Долговечность работы электростанции (дизель генератора, бензогенератора) зависит в основном от надежности двигателя. Выбирая, необходимо учитывать, что дизельные электростанции (дизель генераторы) более экономичны и надежны, но дороже своих бензиновых аналогов (бензогенераторов).

Чего ждут от электростанции (дизель генератора, бензогенератора), когда она приобретается для установки в загородном доме? Надежность, электрическую и пожарную безопасность, малошумность, возможность достаточно длительной (до нескольких суток) автономной работы без присутствия человека, часто требуется автоматический запуск при пропадании электричества в сети. Для специалиста очевидно, что это описание дизельной электростанции (дизель генератора) с жидкостным охлаждением. Но нужно быть, готовым потратить от 5000-8000 Евро (зависит от производителя, мощности и комплектации). Только такие дизельной электростанции (дизель генераторы) отвечают всем требованиям безопасности, надежны, имеют большое количество штатных опций для решения практически любой задачи, ну если вы все таки стеснены в средства и не пожете себе позволить покупку то можно воспользоваться такой услугой как аренда электростанций. Также незаменимым прокат будет и в том случае, если вам нужно обеспечить электричеством какое-либо массовое мероприятие.

Если монтаж осуществит квалифицированная организация-поставщик, то долгие годы не будет проблем ни с электричеством, ни с электростанцией (дизель генератором, бензогенератором).

Но поскольку финансовый фактор играет существенную роль в выборе электростанции (дизель генератора, бензогенератора), порой приходится, ограничив свои требования к уровню качества и надежности, рассматривать более дешевые бензогенераторы или дизельные электростанции с воздушным охлаждением. Просто нужно быть готовым, что в эксплуатации такие электростанции не очень удобны: иногда бывают небольшие проблемы с работой автоматики, возможен больший шум, кроме того, из-за перегрева двигателя, не допускается их долговременная эксплуатация. Каждый решает для себя сам, что важнее: меньшая цена или меньший комфорт и надежность.

Рекомендуем устанавливать в качестве основного или резервного источника электроэнергии только стационарные дизельные электростанции (дизель генераторы) с жидкостным охлаждением. Только они отвечают всем требованиям безопасности, надежны, имеют большое количество штатных опций для решения практически любой задачи.








Колымские колонки