В администрации Магаданской области принята резолюция по итогам Второго областного Форума женщин.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Валентина Соболева провела заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Второго областного форума женщин.

Подводя итоги форума, заместитель губернатора, председатель оргкомитета Валентина Соболева отметила, что поставленные цели в ходе форума достигнуты, подчеркнула большую заинтересованность участников форума в обсуждении проблем семьи, материнства и детства, поблагодарила всех выступающих за их предложения.

В адрес форума поступило 98 предложений, касающихся совершенствования законодательных основ демографической политики; поддержки многодетных и молодых семей; обучения и воспитания детей, их досуга, укрепления здоровья, профилактики правонарушений. Немало предложений направлено на улучшение работы с приемными и опекунскими семьями, с детьми – сиротами.

Члены оргкомитета по поручению форума рассмотрели все предложения, часть из них включена в резолюцию, по остальным принято решение направить в учреждения, ведомства по принадлежности.

В заключении Валентина Соболева поблагодарила членов оргкомитета за проделанную работу и отметила, что форум и его решения определили основные направления развития и деятельности общественных женских организаций региона на перспективу.








Колымские колонки