В.Пехтин: «Единая Россия» благодарит избирателей за доверие и поддержку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 марта в 74 субъектах РФ состоялись выборы в органы власти различного уровня. Комментируя предварительные итоги выборов, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин сказал журналистам:

«Явка на выборах была высокой, существенно выше, чем в 2006 году. Это свидетельствует о развитии демократических институтов в стране, о повышении интереса населения к выборам. Уже сейчас можно говорить об уверенной победе «Единой России». Таким образом, заявления оппозиции о том, что партии власти выгодна низкая активность избирателей, абсолютно необоснованны. Более того, партия «Справедливая Россия», которая в ходе предвыборной кампании активно выступала с критикой в адрес единороссов, не привлекла этим избирателей на свою сторону. Они, сами того не подозревая, добились лишь повышения рейтинга КПРФ.

К сожалению, и это уже стало традицией, не обошлось без многочисленных провокаций и нарушений со стороны оппонентов «Единой России», причем придумываются все новые и новые изощренные технологии. Таким образом, вместо того чтобы вести работу с избирателями, они выбрали тактику очернения своего главного конкурента.

Отмечу, что в наших списках практически не было «паровозов» - известных людей, которые способствуют повышению рейтинга партии. То есть люди охотно пришли на выборы и в большинстве своем проголосовали именно за «Единую Россию». Безусловно, это высокая оценка работы партии и мы искренне благодарим наших избирателей за оказанное доверие и поддержку».








Колымские колонки