Странные огни в небе над Магадана оказались дельталетами.


В редакцию «ВгМ» обратились читатели, которые рассказали о странном явлении, которое можно в ясную погоду наблюдать в ночном небе над Магаданом. Два ярких огня летают по ночам в районе объездной дороги и Горняка.

Они, то гаснут, то опять появляются, вертолетного шума не производят, на осветительные ракеты тоже не похожи - уж больно долго держатся в воздухе. Наблюдать их можно практически каждые выходные. Например, их четко было видно в ночь с 18 на 19 июля. Неужто, НЛО?

«ВгМ» предприняли небольшое расследование и теперь вынуждены разочаровать всех магаданцев, которые тоже наблюдали эти огни и успели убедить себя в том, что за нашим городом наблюдают гости из соседних вселенных. Это все-таки не пришельцы. Это участники клуба аэронавигации «Ротор» совершают полеты на дельталетах, сообщает газета "Вести города М".

Руководитель клуба Сергей Редькин рассказал «ВгМ», что любители этого вида сверхлегкой авиации регулярно совершают ночные полеты в указанных местах. А «странные огни» представляют собой бортовое освещение планера.








Колымские колонки