Народные избранники одобрили отчет градоначальника.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Доклад мэра Магадана Владимира Печеного депутаты заслушали на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления Магаданской городской Думы.

Кроме этого депутаты Магаданской городской Думы утвердили план мероприятий, в который включены наказы избирателей. И уже ясно, что должны сделать этим летом в каждом дворе.

Более четырех тысяч постановлений издали в прошлом году в городской администрации. В колымской столице действовало более 30 программ. На суд народных избранников мэр Магадана Владимир Печеный представил детальный анализ работы городской администрации в 2010 году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Социально-экономическая ситуация, исполнение бюджета, развитие городской инфраструктуры, сохранение и оздоровление среды, содействие занятости населения и развитию сельского хозяйства, повышение инвестиционной привлекательности и т.д. В отчете определены и систематизированы задачи на 2011 год и перспективу. И в каждом направлении положительная динамика.

Наказы избирателей стали еще одной темой обсуждения народных избранников. У каждого депутата сформирован план благоустройства своего округа. На эти цели каждому выделяют около 500 тысяч рублей.

Отчет главы Магадана и план наказов избирателей. Эти темы более подробно депутаты еще изучат на последующих комиссиях, которые пройдут в ближайшее время, а затем вопросы рассмотрят на заседании Магаданской городской Думы, которая состоится 18 марта.








Колымские колонки