От имени Общественной палаты Российской Федерации участниц Второго областного Форума женщин Колымы приветствовал академик Евгений Велихов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приветствие на Форуме зачитал президент Международной общественной ассоциации благотворительных фондов "Мама" Раис Атнагулов.

В приветственном обращении к участницам Второго областного Форума женщин Колымы секретарь Общественной палаты Российской Федерации, академик Евгений Велихов отметил, что поддержка семьи, материнства и детства сегодня является задачей общенационального масштаба. «От решения этой задачи зависит, как мы будем жить в ближайшие годы. Поэтому наш общий долг и призвание - крепить институт семьи, оказывать всемерную помощь многодетным семьям, молодоженам и их детям, в любви и единении созидать будущее страны»,- говорится в обращении.

Евгений Велихов также подчеркнул, что тема демографии и материнства, детства и молодежи не случайно стала главенствующей в послании Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. «Такой подход отражает не только понимание высшим политическим руководством значимости этих вопросов, но и отражает озабоченность общества складывающейся ситуацией. Однако совместными усилиями всех ветвей власти и всего гражданского общества можно решить многие проблемы»,- считает академик.

Он пожелал участникам Форума плодотворной работы и успехов в дальнейшей практической деятельности, а также поздравил колымчанок с Международным женским днем 8 Марта.



Новости по теме






Колымские колонки