Уголовное дело в отношении магаданского чиновника направлено в суд с обвинительным заключением


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям областного УВД в ходе оперативного сопровождения возбужденного уголовного дела в отношении директора Муниципального предприятия ЖКХ «Сусуман», являющегося депутатом Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области третьего созыва, выявлено 6 дополнительных преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что директор, вопреки требованиям законодательства Российской Федерации, в период с декабря 2008 года по ноябрь 2009 года, скрыл денежные средства предприятия от принудительного взыскания, в связи с имеющейся недоимкой по налогом и сборам. При этом открывал в банках области новые расчетные счета, через которые вел коммерческую деятельность организации.

Таким образом, чиновник, в общей сложности, утаил почти 105 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении директора МУП ЖКХ «Сусуман» окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд.








Колымские колонки