С 10 по 18 марта 2011 г. в Магаданской области, как и по всей России, пройдет первый этап Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 10 по 18 марта 2011 г. в Магаданской области, как и по всей России, пройдет первый этап Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция призвана актуализировать проблему распространения наркомании, привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, в период акции для приема оперативной информации будут работать дополнительные телефоны доверия, по которым можно не только сообщить об известных фактах наркоторговли и притоносодержания, но и получить консультации специалистов областного наркодиспансера.

Принимать информацию будет начальник РУФСКН по Магаданской области генерал-майор полиции Павел Петрович ГЕРАСИМОВ (69-59-00), его заместитель полковник полиции Сергей Николаевич ЛАУШКИН (69-59-02), а также старший оперуполномоченный по особо важным делам группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики подполковник полиции Ирина Ивановна ГРЯЗНОВА (69-59-48). В обычном, круглосуточном, режиме будет работать телефон "горячей линии" наркоконтроля 62-22-87. Кроме этого, на официальном сайте http://49.fskn.gov.ru РУФСКН России по Магаданской области в разделе "Обратная связь" можно задать вопросы и подать предложения руководству наркоконтроля, исполнительной власти Магаданской области, специалистам в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Консультацию и квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых можно получить по телефонам 64-04-02 круглосуточно и 60-68-48 в рабочее время.








Колымские колонки