Житель Магадана подозревается в оскорблении сотрудников милиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия ночью 10 февраля 2011 года, на лестничной площадке дома, расположенного на улице Вострецова в городе Магадане, проживающий в одной из квартир молодой человек в присутствии жильцов дома высказал в адрес сотрудников УВД по городу Магадану, прибывших для разбирательства в связи с поступившим сообщением о нарушении покоя граждан в ночное время, оскорбительные нецензурные выражения, чем публично унизил их честь и достоинство, как представителей власти.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.








Колымские колонки