На прошлой неделе произошло 12 пожаров, из них 3 в Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области в период с 21 по 27 февраля 2011 года. За прошедший период произошло 12 пожаров, из них 3 в областном центре.

Сотрудниками пожарной охраны 22 февраля г. Магадана из горящего жилого дома по ул. Карьерной спасен мужчина 1959 г.р. В результате пожара огнем повреждены кухня, частично кровля, закопчены стены и потолок в комнате. На месте пожара, произошедшего 24 февраля в частном доме на двух хозяев по ул. Чубарова, обнаружена погибшая 1955 г.р. По ул. Красноярской в субботу произошло загорание в кабинете неэксплуатируемой музыкальной школы, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Огнем повреждено пианино, закопчены стены и потолок кабинета.
В поселках области из 9 случаев возгорания 4 произошли в частных гаражах. В п. Палатка 23 февраля из горящего гаража эвакуирован автомобиль «Мазда-фэмели», в субботу в п. Стекольный огнем уничтожен гаражный бокс и находившиеся в нем два снегохода «Буран», в г. Сусумане в воскресенье выгорел пол гаража на площади 2 кв.м., в этот же день в п. Дукат огнем полностью уничтожен гараж и находившийся в нем автомобиль «Терано».

В г. Сусумане 21 февраля полностью сгорело бесхозное строение. На месте пожара обнаружен погибший, личность которого устанавливается. В с. Тауйск 23 февраля в результате пожара повреждены потолок и стена в двухкомнатной квартире. Аналогичный пожар произошел в воскресенье в двухкомнатной нежилой квартире в п. Синегорье. 27 февраля в п. Ола изнутри выгорела пристройка к частному жилому дому, а в п. Сеймчан в однокомнатной квартире огнем уничтожены диван, телевизор, мебель б/у, закопчены стены и потолок по всей площади помещения.
По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные, ущерб.








Колымские колонки