Магаданская областная юношеская библиотека приняла активное участие в городском месячнике патриотического воспитания.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведено 11 мероприятий. Их посетили 229 человек из 9 учреждений - областного совета ветеранов, профессиональных лицеев, средних школ и других организаций.

Уроки мужества, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда, состоялись для учащихся профессиональных лицеев №№ 4 и 5, школы № 13. Наиболее эмоционально это мероприятие прошло в областном совете ветеранов, куда на встречу с ветеранами войны и труда пришли учащиеся школы № 7, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

В преддверии Дня защитника Отечества подростки Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области и клуба «Молния» приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Армейский калейдоскоп», а для учащихся школ №№ 12 и 30 были организованны конкурсно-игровые программы «Сыновей отважных день рожденья». Юноши и девушки узнали о происхождении слова «армия», показали эрудицию и знание истории российской армии в игровых викторинах «Солдатская перестрелка», «Военная карьера», блицтурнире «Командирский эрудит», проявили ловкость и смекалку в конкурсах «Богатырская сила», «У солдата выходной». Для читателей библиотеки работали выставки литературы «Твои защитники, Отечество!» и «В дни войны и в дни мира».








Колымские колонки