Состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодёжном центре состоялось заседание Студенческого совета Магаданской области.

В начале работы председатель совета, начальник управления по делам молодёжи администрации Магаданской области Д.А.Павлик вручил дипломы и ценные призы победителям конкурса на лучшее мероприятие по вовлечению молодёжи в социально значимую деятельность среди органов студенческого самоуправления, проходившего в октябре-ноябре 2010 года. Победителями признаны студенческий совет Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина и местная организация Магаданской областной общественной организации Российского союза молодёжи "САМ".

В ходе заседания был объявлен новый конкурс - на лучший орган студенческого самоуправления, который в пятый раз проходит в рамках регионального фестиваля "Студенческая весна", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Кроме того, члены Студенческого совета рассмотрели вопросы об организации работы студенческих отрядов в 2011 году и опыте работы органов студенческого самоуправления в Медицинском колледже департамента здравоохранения администрации Магаданской области.
Студенческий совет Магаданской области является совещательным органом, созданным постановлением губернатора Магаданской области с целью выработки предложений, связанных с деятельностью студенческих организаций учреждений среднего и высшего профессионального образования в Магаданской области, их взаимодействием, в том числе с органами государственной и местной власти. В состав совета входят представители общественных объединений и студенческих советов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Магаданской области.








Колымские колонки