Два природных пожара действует на территории региона


По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО на территории Дальневосточного региона действует 12 природных пожаров на площади активного горения 36,4 га, общая площадь пожаров составляет 1282,7 гектар. Из них в Республике Саха (Якутия) -6 пожаров, в Сахалинской области -1 пожар, 4 пожара в Магаданской области и в Камчатском крае - 1 пожар. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Общая площадь, пройденная огнем за сутки составляет -514,7 га.

К ликвидации пожаров привлечено 297 человек и 52 единицы техники, в том числе от МЧС России -20 человек и 6 единиц техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 1652 природных пожара, площадь, пройденная пожарами, составляет 671770,6 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ продолжают действовать рабочие группы по контролю над обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Организована работа межведомственных комиссий, в которые вошли представители Россельхознадзора, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по ДФО, прокуратуры и лесничеств.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня сообщить в службу спасения по телефону "01".








Колымские колонки