Магаданские наркополицейкие в канун Дня защитника Отечества навестили воспитанников Магаданского областного детского дома.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области в канун Дня защитника Отечества навестили воспитанников Магаданского областного детского дома.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, они поздравили мальчишек и их любимого директора М.Х. Бузуркиева с праздником. В приветственном слове помощник начальника управления Сергей Лазерко высоко оценил физическую и спортивную подготовку выпускников детского дома, девятеро из которых в настоящее время служат в армии.

После праздничного концерта офицеры подразделения специального назначения показали мастер-класс по рукопашному бою, приемы самообороны. Особый восторг вызвала у ребят, в первую очередь у малышей, служебная собака, которая быстро реагировала на команды кинолога и без труда справилась с поставленной задачей по обнаружению закладки с наркотическими средствами.
Подобные встречи, по мнению воспитателей, позволяют ребятам выстраивать правильную систему ценностей, ориентируют на здоровый образ жизни.



Новости по теме






Колымские колонки