В Магадане прошла пятая встреча экологических отрядов Колымы.


В областном слете приняли участие дети с восьмого по десятый классы. Основная цель мероприятия, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Десять команд в составе каждой по пять человек. Всего три отряда представляют областной центр, остальные приехали из всех районов области. Участие не смогли принять только юные экологи Северо-Эвенского района. Честь Омсукчана защищает команда "Лопухи".

По мнению опытных экологов, разница между магаданскими отрядами и областными, минимальна. И те и другие преследуют единую цель. Основная беда заключается в халатном отношении большинства к проблемам загрязнения окружающей среды.

В пятом областном экологическом слете приняли участие лучшие команды Колымы. Ребят ожидают восемь конкурсов. Один из них лидерский. По его итогам, победитель будет номинирован на губернаторскую стипендию. Участие в слете, как и сама работа по благоустройству своей территории дело добровольное, ребята сами проявляют инициативу.

Магадан представляют экологические отряды второй школы "Березка", четвертой "Экомаг. Ру" и детского экологического центра "Чайка". Юные борцы за чистоту работали на благо колымской столицы в течение года. Теперь знают точно, цена безразличия к живой природе слишком велика для человечества.

Конкурс пройдет в течение двух дней. За это время ребят ожидают не только конкурсы. Организаторы подготовили и развлекательную программу. Экскурсия в музей и подвижные игры в спортивно-развлекательном комплексе "Космос".

После последнего конкурса, где участники продемонстрируют модные тенденции будущего, одежду из бытовых отходов, состоится закрытие слета и вручение призов победителям.








Колымские колонки