41 медицинский работник Ягоднинского района Магаданской области прошёл обучение в 2010 году на курсах усовершенствования специализации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из них – восемь медработников первичного звена (четыре участковых врача) и четыре средних медработников – фельдшера скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов.

Значительно возрос удельный вес медицинских работников, имеющих квалификационные категории, сертификат специалиста, как по врачебному, так и по среднему медицинскому персоналу. Финансирование учебных мероприятий в рамках муниципальной целевой программы «Кадры здравоохранения» составило 930 тысяч рублей, сообщает заместитель главного врача района по медицинскому обслуживанию населения Василий ГУБАЛЬ.

В прошлом году в Ягоднинскую центральную районную больницу было принято на работу три медработника. Тем не менее, остается острой проблема нехватки врачебных кадров и кадров среднего медперсонала. Как один из выходов решения проблемы – принятие нормативной базы по разработке программы внеочередного предоставления жилья медицинским работникам, приглашаемым на работу в нашу больницу.








Колымские колонки