Для горняков Магаданской области начался очередной промсезон.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областное государственное учреждение «Центр занятости населения Сусуманского района» в целях удовлетворения спроса работодателей на квалифицированную рабочую силу предлагает, работодателям Сусуманского района, направить в адрес сведения о потребности в кадрах на промсезон 2011 года.

Поступившие сведения будут использованы центром занятости для направления безработных граждан на заявленные вакансии. Возможен подбор кандидатур по заявке работодателя по электронной базе данных, а также размещение информации о вакансиях на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru), сайте Управления ГСЗН администрации Магаданской области (www.rabota.magadan.ru), в районной газете «Горняк Севера», информационном киоске и на стендах центра занятости, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Кроме того, для своевременного качественного заполнения вакантных рабочих мест, центр занятости предлагает Вам принять участие в мероприятиях активной политики занятости: ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, оплачиваемых общественных работах, иных мероприятиях.

Центр занятости имеет возможность за счет средств субвенции федерального бюджета организовать профессиональную подготовку (переподготовку, повышение квалификации) безработных граждан, подлежащих профессиональному обучению, для получения специальностей, пользующихся спросом на рынке труда Сусуманского района, с последующим трудоустройством этих граждан на предприятия горнодобывающей отрасли, заявившие о потребности в кадрах.

В целях поддержания уровня занятости населения в Сусуманском районе, специалисты центра занятости заранее организовали подготовительную работу к промсезону 2011 года. В 2010 году центр занятости направил на профессиональное обучение для горной отрасли 59 человек. Граждане обучались в МОГАУ НПО Профессиональном училище № 12 п. Стекольный Хасынского района, НОУ Школе специальной подготовки "Юнкер" г. Магадана, НОУ ДО «Учебно-производственный центр «Набат» г. Магадана, а также на местной учебной базе в УПК ОАО «Сусуманзолото» по следующим профессиям:

• машинист бульдозера – 14 чел.;
• машинист погрузочной машины – 28 чел.;
• водитель категории «В», «С» - 8 чел.;
• водитель категории «Д» - 1 чел.;
• охранник (частный) – 8 чел.

С января 2011 года продолжена работа по профессиональной подготовке безработных граждан к промсезону 2011 года. Сегодня ведется обучение 10 безработных граждан в УПК ОАО «Сусуманзолото» по профессии машинист погрузочной машины.








Колымские колонки