Благодаря высокому профессионализму и добросовестному труду медиков областной больницы спасены многие жизни колымчан.


Губернатор области поздравил коллектив Магаданской областной больницы с 55-летием.

Открывая торжественное собрание, посвященное 55-летию больницы, он поблагодарил всех колымчан, кто вложил свою лепту в историю создания больницы и края. «За полвека сфера здравоохранение области прошла много этапов развития, её история тесно связана с историей региона. Все эти годы областная больница была главным медицинским учреждением территории, успешно справлявшимся со своей главной задачей - сохранением жизни и укреплением здоровья колымчан. Это стало возможным благодаря высокому профессиональному уровню медицинского персонала, обеспечению лечебного учреждения современным оборудованием, отвечающим последним достижениям науки и техники»,- сказал губернатор.

Глава территории отметил, что ежегодно в систему здравоохранения области вкладываются значительные средства из всех источников финансирования - около 4 млрд. рублей. В конце 2010 года на территории областной больницы введено в эксплуатацию здание терапевтического корпуса, строительство которого обошлось более чем в 600 млн. рублей. Сегодня там уже смонтировано лечебное и реабилитационное оборудование стоимостью 149 млн. рублей. В новом корпусе будет работать и сосудистый центр, где сейчас идет установка медицинского оборудования. Завершаются работы по строительству здания магнитно-резонансного томографа.

Для укрепления кадрового потенциала отрасли ежегодно выделяются средства на установление надбавок к окладам высококвалифицированным и приглашенным специалистам. Для закрепления врачебных кадров для больницы приобретено 45 квартир.

«Сделано уже много для того, чтобы главная больница территории стала современным лечебным учреждением,- сказал губернатор.- Но мы на этом не останавливаемся. Перспективы учреждения связаны с совершенствованием и развитием материально-технической базы, созданием еще более комфортных условий для больных и персонала. Но сколько бы мы не вкладывали средств в укрепление материальной базы, процветание учреждения было бы невозможно без коллектива единомышленников, людей увлеченных и самоотверженных».

Николай Дудов подчеркнул, что за всем, что делается в больнице стоит кропотливый, повседневный труд медперсонала, который в сочетании с душевной добротой, милосердием, высокой ответственностью за здоровье человека творит чудеса. Губернатор поблагодарил коллектив больницы за их преданность профессии, за профессионализм и тысячи спасенных жизней колымчан, пожелал всем здоровья, успехов, счастья и благополучия.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Магаданской области и в связи с 55-летием со дня образования областной больницы, глава территории вручил Благодарственные письма медицинским сестрам - Райхане Гайнуллиной, Тамаре Зеленецкой, Вере Хамидулиной, рентгенлаборанту Галине Якуниной и врачу-офтальмологу Ирине Соколянской.

Звания «Почетный работник здравоохранения Магаданской области» удостоены хирург Василий Соколянский, медсестра - анестезист Надежда Кротова, заведующая физиотерапевтическим отделением Лариса Баранова, заведующая кабинетом ультразвуковой диагностики Лариса Дзюба, заведующая экспресс - лабораторией Тамара Максимова.

Коллектив больницы на торжественном собрании, которое прошло в Магаданском муздрамтеатре, поздравили также депутаты, представители мэрии, коллеги из других медучреждений региона, творческие коллективы города.








Колымские колонки