Омсукчанские судебные приставы помогли иркутским коллегам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области поступило письмо и.о. начальника отдела — старшего судебного пристава Черемховского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области М.А. Часовских со словами благодарности в адрес судебного пристава-исполнителя Омсукчанского РОСП Бузулуцкой Е.В.

Накануне дознавателем Черемховского РОСП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении гражданина А., жителя п. Михайловск Иркутской области, ранее проживавшего в п. Омсукчан. Он злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Гражданин А. не платил алименты с 2006 года, в связи с чем, его задолженность по состоянию на декабрь 2010 года составляла 262 тысячи рублей.

В целях возбуждения уголовного дела иркутские коллеги обратились за помощью к омсукчанским, направив в Омсукчанский РОСП отдельное поручение о проведении ряда следственных действий. В соответствии с данным поручением, судебный пристав-исполнитель Е.В. Бузулуцкая произвела опрос гражданки М. - бывшей жены А., являющейся законным представителем своей несовершеннолетней дочери, а также истребовала копии решения суда о взыскании алиментной задолженности в установленные сроки, что позволило успешно организовать работу по возбуждению уголовного дела в отношении злостного алиментщика.

«Елена Владимировна Бузулуцкая профессионально и добросовестно подошла к решению поставленной задачи, проявив при этом инициативу. Результатом стало своевременное и качественное исполнение отдельного поручения», - отмечает в своем обращении М.А. Часовских.








Колымские колонки