По сравнению с предыдущим годом объем пассажирских перевозок в Магаднской области увеличился на 5%.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всеми видами пассажирского транспорта, с учетом оценки работы индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым автотранспортом, в 2010 году перевезено 14,3 млн. пассажиров. Пассажирооборот транспорта составил 106,0 млн. пассажиро-километров.

Основная часть перевозок пассажиров автомобильным транспортом (67%) приходилась на организации, привлеченные «службами заказчика», сообщает Магаданстат.

Их услугами воспользовались 9,6 млн. пассажиров, что на 2% больше, чем в 2009 году. Количество пассажиров, перевезенных легковым автотранспортом индивидуальных предпринимателей, по оценке, составило 4,3 млн. человек, или 116% к уровню предыдущего года.

Воздушным транспортом области перевезено 17,1 тыс. человек, что на 40% больше, чем в 2009 году. Всего из аэропортов области воздушным транспортом (включая авиакомпании, зарегистрированные на территории других субъектов Российской Федерации) отправлено 130,4 тыс. человек, что на 24% больше, чем в предыдущем году.








Колымские колонки