Магаданская грация Мария Никишова вошла в состав сборной Дальнего Востока по художественной гимнастике.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она представит наш регион на всероссийских соревнованиях в Самаре. Столь громкий успех магаданской спортивной школы первый за последние 10 лет.

Сорок восемь сильнейших гимнасток приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа, среди них восемь магаданок. Первые два дня проходила командная борьба, в результате которой колымские звездочки встали на третью ступень пьедестала. В третий день соревнований разыграли личное первенство. Самой результативной из Магадана стала Мария Никишова - она заняла достойное четвертое место, сообщает МТК-Видео.

Выиграв путевку на финал первенства России Мария Никишова вошла в лидирующую группу. Эта команда из четырех человек и станет визитной карточкой от Дальнего Востока на первенстве России, которое пройдет в Самаре с девятого по тринадцатое февраля. Это не единственные крупные старты, в которых поучаствуют наши гимнастки.

20 февраля команда из шести человек выезжает в город Москву на турнир «Серебряные звездочки». Затем 24 февраля они уедут в Нижегородскую область - там пройдут всероссийские соревнования. И вернуться домой только второго марта.

Учитывая то, что колымские гимнастки усиленно тренировались к предстоящим соревнованиям и уже успели показать высокие результаты на прошедшем первенстве Дальнего Востока - к предстоящим выездным соревнованиям они готовы на твердую пять.

А вот магаданскую публику колымские грации порадуют чуть позже. Этой осень Магаданской школе по художественной гимнастике исполняется тридцать лет, по этому случаю горожан и гостей города ждет большой концерт, на котором колымские гимнастки представят свои лучшие номера.








Колымские колонки