В Магадане в рамках Рождественских чтений пройдет цикл открытых уроков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан готовится к традиционным ежегодным Рождественским чтениям, которые начнутся у нас 11 февраля. И как всегда, на высоте школы города, которые в рамках Рождественских чтений запланировали проведение 7 - 10 февраля цикла открытых уроков. Это и неудивительно. Одна из основных целей чтений направлена на воспитание подрастающего поколения в духе высокой нравственности, доброты, глубокого восприятия и осмысления православных идей. В этом школьникам помогут и открытые уроки.

7 февраля открытые мероприятия начнутся у самых маленьких. Воспитатель И. П. Машкова в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38» в 10 часов утра проведет с детишками мероприятие «Чудесная птица», пишет "Магаданская правда".

В это же время в МДОУ «Детский сад № 67» начнется праздник славянской письменности, который проведут заместитель заведующей по ВМР
Т. А. Андреева и воспитатель Е. А. Латашенко.

По примерному плану проведения открытых уроков 8 февраля в школе № 24 с 10.05 учитель математики и физики Елена Викторовна Малаускене проведет в 6«А» классе урок по теме: «Рождество… Накрываем праздничный стол».

Надежда Владимировна Шипицина, учитель русского языка и литературы школы № 14, в 10.15 в 9«В» классе осветит тему: «Стихотворный диалог митрополита Филарета и А. С. Пушкина».

«Тепло родного очага» - так будет называться открытый урок у Ульяны Александровны Капитановой, учителя русского языка и литературы школы
№ 24, который состоится в 11.00 в 5«В» классе.
Почему наряжают елку? На этот и другие вопросы в 7«Г» классе гимназии № 24 в 11.50 ответит Антонина Викторовна Терентьева, учитель русского языка и литературы.

Инна Николаевна Аврамова, учитель истории, Константин Анатольевич Попков, учитель истории гимназии № 24, в 9, 11-х классах в 11.50 посвятят урок теме: «Право на жизнь».

В 15.30 музыкальный руководитель Н. Н. Скаредина организует в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 15» развлечение под названием «Рождественская елка».

9 февраля в 10.00 в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» начнется мероприятие «Православный праздник - Крещение Господне» под руководством музыкального руководителя С. Г. Бобко.

9 февраля в гимназии № 24 Наталья Сергеевна Щетинина, учитель математики, в 9-м классе в 10.05 расскажет ребятам об истории Рождества.
А Ольга Александровна Севастьянова, учитель начальных классов из этой же школы, в 4-м классе в 11.00 поведает ребятам, что такое Рождество.
В гимназии № 24 в 11.00 педагог-психолог Ольга Андреевна Тимофеева проведет открытый урок по теме: «Как велит внутренняя правда…» (дискуссия о смысле жизни).

Ирина Александровна Хоменко, учитель французского языка гимназии № 24, расскажет в 11.40 ученикам 7 - 11-х классов о рождественском вечере в семье.

Валерия Валентиновна Рыбак, учитель русского языка и литературы Английской гимназии, в 5«Б» классе в 11.45 проведет урок «Почувствуй свою душу…» (классный час).

«Защитники Отечества» - это тема выступления Светланы Владимировны Климович, учителя музыки Английской гимназии, во 2«В» классе в 11.45.
Галина Иннокентьевна Судакова, учитель русского языка и литературы из этой же гимназии, в 7«А» классе в 12.35 расскажет о духовном становлении личности по повести Л. Н. Толстого «Детство» (глава «Исповедь»).

10 февраля в 11.00 в Центре развития ребенка музыкальный руководитель Т. Б. Титова, воспитатели Л. В. Колодийчук и Т. В. Вострецова проведут развлекательное мероприятие «Рождественские звездочки».

10 февраля Татьяна Николаевна Саломатина, учитель русского языка и литературы Английской гимназии, в 11«Б» классе в 14.10 раскроет перед учащимися тему: «Образ Христа в поэзии XX века» (литературная гостиная).

«Вырастим деревце смирения» - так называется тема Натальи Сергеевны Кононенко, учителя начальных классов Английской гимназии, которую она раскроет в 4«Б» классе в 15.10.








Колымские колонки