В Магадане подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия «Улица»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с совершением на территории города Магадана ряда тяжких преступлений имущественной направленности, руководством было принято решение о проведении с 26 по 29 января 2011 года оперативно-профилактического мероприятия «Улица».

Для обеспечения скоординированности работы служб и подразделений УВД по г. Магадану, УВД области по решению поставленных задач подготовлены планы-расстановки нарядов милиции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Дополнительно к заступающим в рамках единой дислокации нарядам к охране общественного порядка привлечено 48 сотрудников УВД по г. Магадану и УВД по Магаданской области и 4 единицы автотранспорта. Среднесуточно формировалось 25 пеших и 9 автопатрулей.

За период проведения ОПМ в дежурной части городского УВД зарегистрировано 385 сообщений, в том числе 56 преступлений, из которых раскрыто 43. Из числа ранее совершенных преступлений миллионеры установили злоумышленников по 9 преступлениям.
В дежурную часть доставлен 21 гражданин, в том числе 1 - находящийся в федеральном розыске.

В рамках мероприятия сотрудниками УВД по г. Магадану выявлено 186 административных правонарушений, проверено 128 торговых точек на предмет технической укрепленности, нарушителям вручено 62 преставления.

С обслуживающим персоналом проведены 152 профилактические беседы.
В ходе мероприятия правоохранителями из незаконного оборота изъято 3 единицы оружия: 2 газового и 1- гладкоствольного.








Колымские колонки