Ежедневно коммунальные службы с улиц Магадана вывозят около пяти тысяч кубических метров снега.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чтобы покончить с гололедом и неровностями во дворах, в предприятии ГЭЛУД сформировали специальную группу с необходимой техникой.

К дорожникам присоединился Комбинат зеленого хозяйства. Это предприятие обычно больше занимается расчисткой тротуаров, скверов и парка. Сейчас привычные задачи придется поменять. Так же дополнительные усилия нужно будет приложить управляющим компаниям, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Непростая ситуация во дворах должна измениться в ближайшую неделю.

Ежедневно коммунальные службы с улиц Магадана вывозят около пяти тысяч кубических метров снега.

Также в мэрии принято решение о поквартальной зачистке дворовых территорий с предварительным оповещением жителей. Третий микрорайон уже привели в порядок. Улицы во дворах при помощи погрузчиков и другой снегоуборочной техники расчистили до асфальта. Да и сами рабочие Комбината зеленого хозяйства ни на минуту не выпускали из рук метлы и лопаты. Всего из этого района вывезли четыре тысячи кубических метров снега. Теперь генеральная уборка предстоит в другом микрорайоне.

Припаркованные машины являются главной помехой при расчистк е дворовых территорий. Городские власти настоятельно просят магаданцев убирать свои авто во время расчистки дворов.








Колымские колонки