В период с 28 по 30 января зарегистрировано 406 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 51 человек.

28 января в квартире дома 23 по ул. Советской 39 – летний мужчина под угрозой применения физической силы к жителю областного центра вымогал деньги в сумме 3 тысячи рублей.

28 января в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что в маршрутном такси, следовавшем по маршруту № 25, у мужчины из кармана куртки свободным доступом совершена кража сотового телефона «Сони Эриксон».

29 января в ночном клубе «Шаровая молния» похищен сотовый телефон «Nokia» стоимостью 10 тысяч рублей.

В ночь на 29 января в кондитерском цехе, расположенном по ул. Речной, совершена кража продуктов питания.

28 января с банковской карты, принадлежащей жительнице областного центра, свободным доступом похищено 1700 рублей. Установлено, что кражу совершил 17- летний родственник.

29 января из кассы магазина «Агротек», расположенного по ул. Гагарина, злоумышленники похитили 30 тысяч рублей.

25 января в бывшем п. Усть-Хакчан Сусуманского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции у 55-летнего мужчины было обнаружено и изъято промышленное золото общим весом 6.99 граммов, неделей ранее у этого гражданина было также обнаружено и изъято 4.72 грамма промышленного золота.

Вечером 30 января из поселка Армань Ольского района в реанимационное отделение Магаданской областной больницы с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован мужчина 1954 г.р. Сотрудники милиции установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил гражданин 1992 г.р.

Этим же днем от автомойки, расположенной по ул. Центральной в п. Палатка Хасынского района, угнан микроавтобус «Тойота Лит Айс». Позднее автомашина была обнаружена в районном центре в технически неисправном состоянии. За совершение преступления задержан местный житель 1978 г.р.

В период с 10 по 28 января в п. Ягодное Ягоднинского района злоумышленники, взломав дверь гаража по ул. Новой, похитили имущество.

30 января в ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками ОВД по Ягоднинскому району в п. Оротукан у мужчины 1967 года рождения был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения.

В ночь на 30 января, взломав ворота гаража, расположенного по ул. Пушкина в п. Эвенск Северо-Эвенского района, был угнан автомобиль «ММС Паджеро». Иномарка найдена в 1.5 километре от районного центра в технически исправном состоянии. За совершение преступления задержан житель местный житель 1982 г.р.








Колымские колонки