«Веселый дельфин» - под таким названием в Магадане стартовало зимнее первенство города по плаванию.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем принимают участие спортсмены отделения плавания объеденной Детско-юношеской спортивной школы. Победители этого турнира представят регион на выездных соревнованиях.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, соревнования пройдут в течение трех дней. В них принимает участие около 80-ти человек. Юношей разделили на три возрастные группы, девушек - на две. Первенство является многоборьем, поэтому сумма трех дистанций будет вычитываться в очках. Затем в каждой группе определят победителя. Но грамоты и спортивные подарки достанутся всем без исключения, их предоставил комитет по физической культуре спорту и туризму мэрии Магадана.

Через неделю сборная Магаданской области примет участие в чемпионате Дальнего Востока по плаванию. И следом за чемпионатом Дальнего Востока начнутся Всероссийские соревнования.

Во Всероссийских соревнованиях по плаванию на приз «Золотая рыбка», которые пройдут во Владивостоке с 16 по 19 февраля, магаданская сборная принимает участие ежегодно. Каждый раз колымские пловцы привозят большое количество медалей разных достоинств. И на этот раз магаданские тренеры на своих воспитанников возлагают большие надежды.








Колымские колонки