Дети из Калмыкии приняли участие в конкурсе, объявленном управлением государственной службы занятости по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второклассники из Элисты награждены грамотами и призами.

Конкурс «Главная профессия моей жизни» проводился в 2010 г. по трём номинациям: рисунок, плакат, компьютерная графика. Ребята решили принять участие в номинации «Компьютерная графика». Шесть работ «Учитель», «Служу России!», «Работа пожарных», «Автоинспектор», «Большая стройка», «Моя мама врач» выполненных в программе «Пауэр пойнт» были отправлены в Магадан на рассмотрение строгого жюри именно в последней номинации. Их авторами стали второклассники одной из школ города Элисты.

Работы элистинских школьников не остались без внимания организаторов конкурса. Каждый из ребят кроме грамоты получил в подарок высокоскоростную флэшку.
Как сообщила начальник Управления государственной службы занятости по Магаданской области Наталья Твердохлебова, участие в конкурсе детей из Калмыкии стало приятной неожиданностью.

«Мы очень благодарны ребятам из Элисты и их учителям за то, что своим творчеством они учат любви к труду, заставляют задуматься о выборе главного дела своей жизни», - сказала Наталья Твердохлебова.

Фотографии юных участниц конкурса были опубликованы в элистинском детском журнале «Байр».








Колымские колонки