По требованию прокуратуры Среднеканского района 30 предприятий приняли меры по обеспечению пожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Среднеканского района провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, установлено, что 30 предприятий и учреждений района не исполнили возложенную на них законодательством обязанность по разработке спе-циальной программы обучения пожарно-техническому минимуму, согласованной с территориальным органом государственного пожарного надзора.

Между тем, в результате отсутствия такой программы обучения и не проведения занятий с персоналом предприятия и учреждения не могут гарантировать безопасность своих работников и ставят по угрозу их жизнь и здоровье в случае возникновения пожара.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурор района направил в суд 30 заявлений о признании незаконным бездействия юридических лиц и обязании их принять меры к разработке программ обучения пожарно-техническому минимуму.

Не дожидаясь рассмотрения в суде исков прокуратуры, ответчики добровольно исполнили требования прокурора. В связи с этим в судебном заседании производства по заявлениям прокурора района прекращены.








Колымские колонки