Жители Магаданской области скорбят вместе со всей Россией.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в Домодедово.

«От имени всех колымчан и себя лично выражаю искренние соболезнования всем пострадавшим, родным и близким погибших во время теракта в московском аэропорту Домодедово. Это страшная трагедия для всей России. На месте этих людей мог оказаться каждый из нас. Москва крупный транспортный узел, через который идёт множество авиационных, железнодорожных и автомобильных трасс», - говорится в соболезновании губернатора.

Николай Дудов подчеркнул, что жители Магаданской области, как правило, во время поездок в центральные районы страны проезжают через Москву, и большая часть авиарейсов Магадан-Москва-Магадан проходит именно через аэропорт Домодедово.
«Террористы ударили по самому уязвимому месту. Так подло они поступают всегда.Вспомним бесланскую трагедию, захват роддома в Буденновске, взрывы в московском метро. На такое способны только нелюди. Террористы выбирают самых незащищённых, преследуя свои политические цели, они хотят внести смятение и разлад в наши межнациональные отношения, ослабить веру в государство. Поэтому мы должны проявить мудрость, дальновидность и сплотиться против этой мировой угрозы. Механизмы и ресурсы для этого у нас есть. Нам нельзя паниковать, но нужно быть максимально бдительными», - отметил Николай Дудов.

Руководитель Магаданской области также выразил уверенность, что это чудовищное преступление не останется безнаказанным.

Пресс-служба администрации Магаданской области.








Колымские колонки