В Управлении федеральной службы исполнений наказаний по Магаданской области прошло заседание коллегии, на которой подвели итоги работы за 2010-ый год.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Количество нарушений снизилось, побегов нет.

В Управлении федеральной службы исполнений наказаний по Магаданской области прошло заседание коллегии, на которой подвели итоги работы за 2010-ый год, сообщает МТК-Видео.

За это время в учреждениях СИЗО, исправительных колониях, тюрьмах провели 16 тысяч обысков, изъяли около 30 литров алкогольной продукции и почти 4 килограмма психотропных веществ, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Также отметили, что число финансовых нарушений на Колыме по сравнению с 2009 годом увеличилось в четыре раза. За прошедшие 12 месяцев улучшились условия содержания для осужденных женщин и несовершеннолетних. Повысилось качество питания. За год в исправительных учреждениях провели более 200 культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Также на заседании поставили задачи на текущий год. Усилить меры по профилактике преступлений, повысить служебное мастерство работников и снизить текучесть кадров. Особое внимание планируют уделить трудоустройству осужденных.








Колымские колонки