Губернатор Николай Дудов поздравил с 70-летним юбилеем руководителя Колымского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Аслана Ешугаова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание прошло в здании колымского УГМС.

Николай Дудов вручил Аслану Ешугаову лагодарственное письмао и пожелал крепкого здоровья и благополучие.

«Вызывает уважение то, что в таком серьёзном возрасте Вы не просто остаётесь в строю и руководите работой стратегически важного учреждения, а показываете коллективу пример активной жизненной позиции, мудрости и бодрости духа», - сказал губернатор.

Николай Дудов отметил, что сегодня редко можно встретить человека, который в одной организации без перерывов отработал, без малого, 40 лет.
«Вы как никто другой понимаете, что в наших сложных северных условиях чрезвычайно важно быть готовыми к любым капризам природы, чтобы вовремя предотвратить трагедии или не допустить возникновение сложных ситуаций. Наше Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в этом плане справляется со своей задачей безупречно, и, безусловно, это заслуга грамотного руководства», - подчеркул губернатор.

Аслан Ешугаов возглавляет УГМС более 10 лет всю жизнь работает в метеослужбе, из них более 40 лет на Севере. Начал с должности инженера, освоил практически все виды работ, связанные с наблюдением и организацией наблюдений: гидрология, метеорология, снеголавинные работы.

На данный момент Управление насчитывает около 500 сотрудников. Часть из них работает в магаданских подразделениях: Гидрометцентре, объединенной гидрометеорологической станции и других службах. Основная же часть трудится на гидрометеорологических станциях, расположенных как в населенных пунктах области, так и в труднодоступных незаселенных районах.








Колымские колонки