В нынешнем году программа Фонда реформирования ЖКХ по капремонту скорее будет продолжена.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нынешнем году программа Фонда реформирования ЖКХ по капремонту будет продолжена, но финансирование значительно сократится. Такого мнения придерживаются в областном департаменте ЖКХ.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, на реконструкцию жилфонда Колымы могут выделить около 70 миллионов рублей, что почти в два с половиной раза меньше прошлогодних показателей.

В минувшем году в Магадане за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтировали 13 домов. На эти цели госкорпорация выделила около 80 миллионов рублей.

На территории нашего региона программа действует 4 года. По ней область получила более полумиллиарда рублей. Ровно столько средств было предусмотрено изначально. Но капремонту в Колымской столице все равно быть - пока за счет собственников жилья. В минувшем году их вклад составил около 70 миллионов рублей.

По словам специалистов областного департамента ЖКХ, поддержка из госкорпорации зависит от многих факторов. Попадет ли Магадан в участники капремонта 2011 года, станет ясно в течение ближайшего месяца.








Колымские колонки