Евро окна


Трудно представить, что еще несколько десятилетий назад у потребителей практически не было альтернативы выбора окон. Стандартные деревянные конструкции, которые устанавливались повсеместно в жилых домах, отнюдь не отличались хорошей изоляцией, в принципе, были очень далеки от совершенства.

Распад СССР открыл дорогу для различной импортной продукции, являющейся неотъемлемой частью быта жителей многих западноевропейских стран и совсем неизвестной в молодой России. Вместе с полезными и не очень товарами на отечественный рынок пришли инновационные оконные конструкции из пластика. Достаточно популярные на тот момент в Европе, пластиковые окна находят широкий потребительский спрос и в России

Сегодня понятие «евро окна» несколько расширилось, и теперь оно включает в себя как оконные конструкции из ПВХ, так и из дерева. Более того, определение «евроокна» теперь гораздо чаще стало применяться именно в отношении деревянных окон и практически самоуcтранилось в отношении пластиковых.

Деревянные евроокна, придя на смену устаревшим конструкциям, появились несколько позже пластиковых, но сегодня им ни в чем не уступают. Как и в ПВХ-окнах, в конструкциях из дерева используются стеклопакеты. Деревянные евроокна со стеклопакетами являются непреступной преградой на пути навязчивого городского шума, они надежно сохраняют домашнее тепло. Устойчивость к деформациям, еще одной достоинство, которым характеризуются евроокна из дерева, обусловлена специальной конструкцией оконного профиля. Профиль изготавливается из трехслойного бруса, способного выдерживать гораздо большие нагрузки, чем цельнодеревянный, что и предупреждает различного рода «перекосы» и «провисание» створок.

Производство евроокон из дерева – это сложный технологический процесс, требующий наличия у производителя современного оборудования, высокого уровня профессиональной подготовки специалистов, а также, строгого соблюдения всех норм и правил при хранении и работе с таким «требовательным» материалом, как древесина. Деревянные евроокна получатся по-настоящему качественными и долговечными только тогда, когда используемое сырье и материалы будут обработаны должным образом, тем самым защищены от внешнего негативного воздействия. Не последнюю роль играет и состояние микроклимата в деревянных цехах, производство евроокон должно быть оснащено современными системами, которые могли бы контролировать и сдерживать температурно-влажностный режим в жестких рамках, тем самым также усиливая «иммунитет» будущих деревянных евроокон.








Колымские колонки