Прокурор Москвы: в "деле Цветкова" есть подвижки


Прокурор Москвы Михаил Авдюков сообщил "Интерфаксу" о существенных успехах в расследовании убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова.

"В ходе расследования есть существенные подвижки, но детали пока в интересах следствия раскрывать не будем", - заявил столичный прокурор в субботу. Он сказал, что на основе имеющихся и добытых материалов следствие продвигается в направлении скорого раскрытия этого преступления. "У меня рабочий оптимизм в вопросе раскрытия этого убийства", - сказал Авдюков.

Он сообщил, что в пятницу вечером было проведено вскрытие тела, в результате чего установлено: магаданский губернатор был убит одним выстрелом в голову пулей калибра 9 мм из комбинированного оружия с глушителем, собранного из пистолетов "Макаров" и "ИЖ". Прокурор отметил, что речь идет о "слепом" ранении - пуля застряла в голове, проводится баллистическая экспертиза.

В субботу ряд СМИ распространили сообщения о возможной связи произошедшего накануне убийства предпринимателя Кемала Мусояна – одного из дельцов теневого рынка золота – с убийством магаданского губернатора. Столичный прокурор заявил, что "факт возможной взаимосвязи этих двух убийств будет изучен".

Прокурор Москвы еще раз подтвердил, что в качестве главной версии отрабатывается версия, связанная со служебной деятельностью магаданского губернатора. "Мы исходим из того, что преступление связано с деятельностью Цветкова как главы субъекта Федерации, в которой затрагивались права и интересы граждан и юридических лиц".

В субботу Генпрокурор России Устинов заслушал доклад Михаила Авдюкова о ходе расследования. И, как отметил Устинов, объем выполненной и предстоящей работы дает основания надеяться, что преступление будет раскрыто.

И в субботу же стало известно, что по просьбе вдовы Валентин Цветков будет похоронен в Москве.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки